О театре

Школьный театр – это то место, где обучающиеся могут попробовать себя в разных ролях, что способствует их самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученики овладевают минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

01.03.2024. В рамках работы Школьного театра обучающиеся подготовили выступление для родителей.  Читали стихи, разыгрывали сценки, инсценировали басни, пригласили даже Стаса Михайлова. Концерт получился просто замечательный! Наши юные артисты МОЛОДЦЫ!. Благодарим классных руководителей за подготовку!.

22.02.2024. Сегодня  день прошёл очень насыщенно. Наши ребята  побывали   в Доме Культуры г. Углича на мастер-классе по актёрскому мастерству, который реализуется в рамках проекта "Театр начинается с вешалки или тайны закулисья". Ребята побывали на сцене, получили массу впечатлений  и были посвящены в артисты!