Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ГИА - 11:

Федеральные документы >>

Региональные документы >>

Телефоны "горячей линии"  по вопросам подготовки и проведения ГИА >>

Ответственное лицо за подготовку к ГИА  - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Репина Виктория Александровна

Итоговое сочинение (изложение)  >>

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию. Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Даты проведения итогового сочинения (изложения)
                                  в 2023-24 учебном году

Основная дата
Дополнительные даты
6 декабря 2023 г.
(первая среда декабря)

7 февраля 2024 г.
(первая среда февраля)

10 апреля 2024 г.
(вторая среда апреля)

Федеральные ресурсы / официальные сайты >>

Департамент образования Ярославской области >>

Расписание  ЕГЭ - 2024

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА >>

Заявления  на участие в ГИА - 11  подаются до 1 февраля.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА – 11

График информирования участников единого государственного экзамена 2023 и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в основной и дополнительный периоды  на территории Ярославской области

Общественное наблюдение  >>

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения  апелляций >>